Павел астахов

Путин уволил Астахова с поста детского омбудсмена 4 09.09.2016

Владимир Путин подписал указ об освобождении Павла Астахова от должности уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка.

Школьница, на которую напал тигр в Барнауле, хотела сделать его фото 1 12.04.2016

Тигр из барнаульского зоопарка "Лесная сказка" вечером в воскресенье напал на 13-летнюю девочку, которая вместе с подругой проникла на территорию уже закрытого учреждения и стучала по вольеру хищника.

Астахов: В Америке считают, что сироты из России – генетические уроды 8 11.03.2016

Омбудсмен рассказал LifeNews, почему система правосудия США несправедлива по отношению к приёмным детям из РФ.

Российский омбудсмен: возможный растлитель детей из Латвии задержан 27.06.2015

Гражданин Латвии Сергей Михалкин, подозреваемый в растлении собственных детей — семи и полутора лет — был задержан Криминальной полицией Латвии. Об этом вечером в пятницу сообщило российское государственное новостное агентство РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова. Ответственные структуры Латвии пока не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию.

Опрос Gorod.lv: 30% респондентов были свидетелями непристойностей на детских праздниках 05.05.2015

После того, как общественность многих стран взбудоражил откровенный танец из спектакля о Винни Пухе, который поставили школьницы из российского Оренбурга, портал Gorod.lv поинтересовался у своих читателей, доводилось ли им когда-нибудь сталкиваться с непристойными выступлениями на детских праздниках.

Власти Финляндии изъяли у россиянки сына из-за чрезмерной любви 3 15.12.2014

Социальные службы Финляндии забрали у проживающей в стране россиянки 14-летнего сына, потому что мать его «слишком любила». Об этом рассказал финский правозащитник Йохан Бекман, сообщает РИА Новости. Мальчика передали в приемную семью.

Астахов: Отобранного у россиян ребенка в Норвегии передали в новую приемную семью 1 11.11.2014

Служба защиты детей Норвегии «перешла в атаку» по делу пятилетнего российского мальчика, отобранного у родителей, ребенка передали в новую приемную семью, сообщил уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов.

В Норвегии у россиянки забрали двоих детей после «стукачества» норвежской снохи 11.11.2014

В Норвегии у россиянки Елены Кузнецовой забрали двоих детей после того, как её сноха донесла в службу опеки над детьми, что Елена якобы «плохо справляется со своими обязанностями». Об этом сообщила руководитель движения «Русские матери» Ирина Бергсет.

Перемирие на Украине: Автобус с детьми был обстрелян на российско-украинской границе 1 21.06.2014

Накануне новый президент Украины объявил временное перемирие и прекращение огня.

Максим Кузьмин подвергся сексуальному насилию в России, заявила его приемная мать из США 27.03.2013

Американка Лора Шатто, которая вместе со своим супругом Аланом усыновила трехлетнего Максима Кузьмина, заявила, что в России ребенок подвергался насильственным действиям сексуального характера.

В Техасе рассказали, как погибший Максим Кузьмин получил смертельные травмы 11.03.2013

 Американские власти, похоже, окончательно уверились в том, что смерть Максима Кузьмина, всего несколько месяцев назад усыновленного американской парой в псковском детдоме, была несчастным случаем.

Павел Астахов заявил, что его отставки хотят педофилы 01.03.2013

Уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов заявил, что его отставки хотят педофилы, «поскольку столько, сколько мы сделали для борьбы с педофилами, такого не делалось».

"Такого, как в США, количества случаев гибели наших детей, нет ни в одной стране" 22.02.2013

Ни с одной другой страной нет таких проблем, как с Америкой.

Гей-пары не смогут усыновлять российских детей 06.02.2013

Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов заявил о том, что он считает недопустимым, чтобы иностранные гей-пары могли усыновлять российских детей-сирот.

Павлу Астахову хотят запретить въезд во Францию 2 09.01.2013

Российские защитники прав детей попросили президента Франции Франсуа Олланда запретить въезд в страну омбудсмену Павлу Астахову.